Единый портал государственных услуг(ЕПГУ)

Единый портал государственных услуг(ЕПГУ) или ведомственный портал «Электронное образование».

Номера справочных телефонов для консультирования:

1.Отдел по информационным технологиям и информационной безопасности Администрации Таштыпского района  8(39046)2-25-38;

2.Общий отдел Администрации Таштыпского района 8(39046)2-11-70;

3.ГКУ РХ «Хакасский центр информатизации образования»  8(3902) 259-008;

4.Поддержка единого портала государственных услуг в России  8(800) 100-70-10.

Полную  справочную информацию можно поучить по электронному адресу  https://beta.gosuslugi.ru/help/fag ;

Официальный сайт Электронное правительство. Госуслуги (www.gosuslugi.ru).

Перечень государственных услуг, доступных для получения:

1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основные образовательные программы дошкольного образования (детские сады).

2. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в образовательных учреждениях.

3. Предоставление информации о результатах сданных экзаменов, результатах тестирования и иных вступительных испытаний, а также зачислении в муниципальные образовательные учреждения.

4. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и  электронного журнала успеваемости.

5. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплинах (модулях), годовых календарных учебных графиках.

6. Предоставление информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) программы.

7. Предоставление информации из республиканской базы данных о результатах единого государственного экзамена.

8. Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам.

9. Предоставление дошкольного образования, воспитания и содержания ребенка в дошкольном образовательном учреждении.

10. Предоставление дополнительного образования.

11. Прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) в отношении несовершеннолетних граждан.

12. Оформление документов о ежемесячных денежных выплатах на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством).

13. Предоставление жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг:

-сокращаются сроки предоставления услуг;

-уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

-ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

-снижаются коррупционные риски;

-снижаются административные барьеры, и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Дата последнего обновления страницы 21.11.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»