Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 4-го класса. Прием заявлений будет проводиться в образовательных организациях.

Олимпиада проводится в 4 этапа:

I этап – школьный, в нем принимают участие ученики с 4 по 11 класс.

II этап – муниципальный, в нем принимают участие ученики с 7 по 11 класс, ставшие победителями и призерами школьного этапа;

IIIэтап – региональный, в нем принимают участие ученики 9-11 классов, ставшие победителями и призерами муниципального этапа;

IV этап – заключительный (российский), в котором принимают участие победители и призеры регионального этапа.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации "О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678"

Приказ МОиНРХ "Об организации общественного наблюдения при проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в Республике Хакасия 2023/2024 учебном году"

Приказ МКУ "Управления образования администрации Таштыпского района" №365 от 28.08.2023 г. "Об организации общественного наблюдения при проведении ВсОШ в Таштыпском районе в 2023-2024 учебном году"

Приказ МКУ "Управления образования администрации Таштыпского  района" № 366 от 28.08.2023 г."О проведении школьного этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году в Таштыпском районе"

Приказ МКУ "Управления образования администрации Таштыпского района" №370 от 29.08.2023 г. "Об утверждении состава организационного комитета школьного этапа ВсОШ  в 2023-2024 учебном году"

Приказ МКУ "Управления образования администрации Таштыпского района" №365 от 28.08.2023 г. "Об утверждении состава предметно-методических комиссий ВсОШ 2023-2024 учебного года"

Министерство образования и науки Республики Хакасия информирует, что с 29 сентября по 27 октября 2023 года на платформе «Сириус. Курсы» будет проведен школьный этап Всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиада) по шести общеобразовательным предметам (математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия).

Дата последнего обновления страницы 10.01.2024