ВПР

Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году

План - график  проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году

Приказ Министерства  образования  и науки  Республики  Хакасия  №100-61 от 23.01. 2023г "О проведении всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях республики Хакасия в 2023 году"

Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия №100-116 от 06.02. 2023г "Об определении  порядка проведении всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях республики Хакасия в 2023 году"

Приказ  Министерства образования и науки Республики Хакасия №100-135 от 09.02. 2023г  "Об организации  наблюдения  за проведением  всероссийских  проверочных работ в  общеобразовательных  организациях  Республики  Хакасия в 2023 году"

Приказ МКУ "Управления образования администрации Таштыпского района" №74 от 07.02.2023 "О проведении  Всероссийских проверочных работ в Таштыпском районе в 2023 году"

Приказ МКУ "Управления образования администрации Таштыпского района" №104 от 20.02.2023"Об организации наблюдения за  проведением  Всероссийских проверочных работ в Таштыпском районе в 2023 году"

Получить дополнительную информацию о ВПР можно на сайте Министерства образования и науки РХ: https://r-19.ru/authorities/ministry-of-education-and-science-of-the-republic-of-khakassia/common/7526/

Приказ  МБОУ  В-Таштыпской СОШ №17\1 от  10.02.2023г. "Об участии и проведении  всероссийских проверочных работ в 2023 году"

Приказ МБОУ В-Таштыпской СОШ №21/2 от 02.03.2022г. "Об утверждению состава независимых наблюдателей при проведении всероссийских проверочных работ в 2022 году"

График проведения ВПР В МБОУ В-Таштыпской СОШ

Буклет  для обучающихся

Буклет для родителей

Советы  психолога  учителям  по подготовке  к ВПР

Советы психолога  родителям  по подготовке детей к ВПР

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Согласно приказа Рособрнадзора проверочные работы в 2023 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 классах в штатном режиме с 15 марта по 20 мая 2023 года по следующим учебным предметам:

•         4 классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;
  •         5 классы – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;
  •         6 классы – «Русский язык», «Математика»; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» по двум предметам на основе случайного выбора;
  •         7 классы – «Русский язык», «Математика» и иностранный язык («Английский язык»); по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» по двум предметам на основе случайного выбора;
  •         8 классы – «Русский язык», «Математика»; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» по двум предметам на основе случайного выбора.

Точную дату проведения общеобразовательная организация устанавливает сама в соответствии с утверждённым графиком.

На ВПР никакими дополнительными материалами, книгами, учебниками, рабочими тетрадями  пользоваться нельзя. Использование средств связи, аппаратуры для фотосъемки также запрещено.

Получить информацию о результатах ВПР можно у учителя по предмету, классного руководителя или у зам. директора по УВР (Мистриковой М.Н.)

При подготовке к ВПР могут помочь электронные ресурсы:

1.Образовательный портал для подготовки  «Решу ВПР»: https://vpr.sdamgia.ru/

2 Информационный портал ВПР: https://vpr.statgrad.org/

3 Тесты-тренажёры к ВПР: https://lecta.rosuchebnik.ru/

Уважаемые родители!

В помощь для подготовки к ВПР вы можете использовать следующие интернет ресурсы:

Дата последнего обновления страницы 26.11.2023