Открытие "Точки роста"

В рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В нашей школе также созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурное подразделение.

Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Центры оснащены компьютерами: 1 учительский, 10 ученических ноутбуков, 3D-принтер, смартфон. Для работы в центрах учителя Миягашев А.М. и Сыргашев В.О. прошли курсы на базе детского технопарка «Кванториум». «Точки роста» - это центры для занятия сельских ребят.

Инфраструктура центров используется во внеурочное время для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»